Jump to content
  • 3
Shaman

Возможность убрать прицел

Question

Мне встретился баг, который подтолкнул меня ввести новую особенность в механику стрельбы.

Моя идея заключается в том, чтобы дать игроку возможность увеличить по деланию,прошу подчеркнуть, долю реализма в игре,а именно- вести огонь без прицельных приспособлений,так сказать наглазок. Это внесло раздвинуло бы,хоть и не намного, рамки гемплея игры.Если мне это не нравится-могу в любой момент поставить прицел или переключиться на боковой вспомогательный прицел.Порой хочется поиграть с механикой А,но в игре есть только механика Б, чтоб поиграть с А нужно устанавливать другой шутер(теже подкаты не везде есть).А тут есть возможность по щелчку пальцев добавить элемент реализма,игроку будет интереснее стрелять "на дальняк",тк это будет даваться куда труднее,но и приносить неимоверное удовольствие, при попадании во врага.Меня радует,что в игре можно играть с яркость от  реалистичного мрачного стиля до более красочного, почему же не вписать в этот конструктор ещё 1 элемент.

К тому же,эта механика может стать одной из вишенок на вашем торте.

В реальной же жизни не всегда есть время и удобный случай для ведения четкого прицельного огня именно с "идеальной стойкой", 

В лютом идеале было бы ввести,знаю этого не будет, возможность при прокрутке колёсика мышки,в режиме прицеливания, менять ,так скажем, прижим головы к оружию (я сам по себе-строитель,так что мне можно так выражаться,не военный ведь)) ).Конечно не стоит вводить возможность вроде бы входить в положение В ПРИЦЕЛЕ,но стрелять как ОТ БЕДРА, всему должны быть свои ограничения,но когда игра тебе говорит о то,что можно вот так и никак иначе,то становится как-то неудобно.

P.S. надеюсь меня возможно понять и хоть как-то разобрать мой посыл, возлагаю надежды и на то,что найду единомышленников или просто сыграю на Вашем желании сделать проект  вылизанным в мелочах и хоть немного,но уникальным в самом-самом смысле.Ух Благодарю,сам уже не помню что там вверху написано,но уверен,если прочту-мне понравится.Удачи тебе,Чтец. 

image.thumb.png.e760f60d6b526c777a81317f48c3efd2.png

image.thumb.png.e022237e7bba79aac729ca587e871770.png

image.thumb.png.88431f5c540a619b034ccda34d7c6dcd.png

Edited by Shaman

3 answers to this question

Recommended Posts

• 2

Я поддержу эту заявку. Вот только я бы больше хотел бы, чтобы это работало так:

1. Есть основной прицел и он работает нормально.

2. Неважно, есть ли или нет дополнительный прицел. Если ты жмешь кнопку переключения на дополнительный прицел, твой солдат поворачивает оружие и ты смотришь сбоку. Если есть прицел - смотришь через него. Нет дополнительного прицела - смотришь поверх повернутого набок оружия.

• Like 1

• 0
1 минуту назад, tynblpb сказал:

Я поддержу эту заявку. Вот только я бы больше хотел бы, чтобы это работало так:

1. Есть основной прицел и он работает нормально.

2. Неважно, есть ли или нет дополнительный прицел. Если ты жмешь кнопку переключения на дополнительный прицел, твой солдат поворачивает оружие и ты смотришь сбоку. Если есть прицел - смотришь через него. Нет дополнительного прицела - смотришь поверх повернутого набок оружия.

Великолепно!

Я сегодня с 6 утра на ногах, наверное поэтому не додумался)

Идея просто блеск,благодарю Вас.