Jump to content

Question

Сделать режим где:

1. Не будет HUD и креста посередине экрана от бедра, в режиме прицеливания всё оставить как есть.
2. Механизм аима при стрельбе от бедра будет как в игре Insurgency
3. Урон оружий будет значительно больше, пример: как в Insurgency, где гарантированный килл за 2-3 попадания
4. Будет сохранена мобильность персонажа из обычного режима, т.е. никакой инерции и задержки на мувмент персонажа.
5. Будет снижено время респавна персонажа
6. Будет меньше отдача.

С тем, чтобы убрать HUD в этом моде понятно, а вот про стрельбу от бедра поподробнее сейчас напишу

В Insurgency можно направлять ствол оружия на небольшой градус в любое направление от центра экрана, не меняя направление движение персонажа, я думаю что это поможет сделать движение персонажа от POV игрока более живым и настоящим, плюс эта система более современная, нежели тупо крест посередине экрана, как из игр начала 2000-х, который почему то до сих пор сохраняется почти во всех современных шутерах кроме Таркова и Insurgency, Insurgency Sandstorm, а между прочим, это очень интересная механика отбедрового аима.

С уроном тоже, я думаю, всё понятно

Про мобильность персонажей - идеальный пример отклика на движение персонажа на мой взгляд - Apex Legends и игры на Source движке, т.к. там фактически отсутствует задержка на инпут. Очень важно в таком режиме оставить аспект движения аркадным и быстрым, т.к. реализм ломает динамику боёв, провоцирует сидение игроков на одном месте.

Время респавна важно сделать меньше, т.к. повышенный урон влечёт за собой больший шанс смерти в боестолкновении для среднего игрока, т.е. повышает цену ошибки.
Чтобы этот момент скомпенсировать, для сохранения прежней динамики нужно обязательно сделать КД на респавн меньше.

Пункт с отдачей очень важен для уменьшения ТТК в игре, ибо поощряет хороший аим. Отдача на мой взгляд является фрустрирующим элементом геймдизайна, вставляющим палки в колёса и не добавляющим веселья, предлагаю поэксперементировать над уменьшением отдачи, но при этом не сделать оружия лазер-ганами.

0 answers to this question

Recommended Posts

There have been no answers to this question yet