Jump to content
_Xo1oooo

Мувмент + Вес\Пополнение боезапаса|HP

Recommended Posts

Для меня, думаю как и для большинства других игроков актуальны следующие проблемы:

1. В игре более - менее сносный мувмент, так же есть механика веса. На данный момент когда игрок прыгает с высокого препятствия, он в любом случае, при любом весе, на некоторое время выведен из строя.

2. Пополнение боезапаса\ хп  - в игре реализована почти такая же механика пополнения припасов как и во всем известном Батлфилде. Однако на данный момент, играть комфортно в соло очень сложно, ввиду того что у тебя есть возможно выбрать только один необходимый гаджет (аптечки или патроны), собсно вся беда на мой взгляд в том, что рано или поздно у тебя кончатся или аптечки или патроны, а просить их у кого либо бессмысленно, т.к. 99.9% игроков вообще не воспринимают реквесты, тупо пробегают мимо.

Предлагаю следующее:

Для решения первой проблемы можно сделать 3 разные анимации, и соответственно разную длительность анимаций, которая зависит от переносимого веса. Например легкий пехотинец при прыжке с высокого препятствия сделает обычный перекат при этом быстро встанет на ноги и сможет продолжить движение, средний пехотинец спрыгнет так же, как и тяжелый , но при этом встанет быстрее чем тяжелый, но медленнее чем легкий соответственно. Ну и для тяжа анимацию не менять вовсе.

Для решения второй проблемы, пополнения боеприпасов и аптечек, предлагаю взять что нибудь на подобии такой же системы как в Battlefield Hardline.

Поясняю: В BFH, когда у Вас кончаются патроны, или Вам нужно пополнить количество HP, Вы можете подбежать к классу у которого есть та или иная вещь которая Вам нужна в данный момент, и просто взять ее самостоятельно, без запросов.

Например:

У Вас кончаются патроны, при этом Вы видите игрока, у которого есть сумка с патронами и в место того, чтобы просить у него скинуть сумку чтобы пополнить боезапас, Вы просто подходите к нему и например берете у него, 60 патронов. При этом пополняются только патроны, к штурмовым\снайперским винтовкам, пистолетам, дробовикам и пулеметам. Пополнение же гранат\мин\снарядов для РПГ, и прочих взрывчатых веществ, происходит только с помощью сумки.

Такая же механика и с медикаментами, у Вас нет HP, Вы видите человека, у которого есть сумка с медикаментам\шприц, Вы так же подходите, и например берете у него один шприц, который восстанавливает 40хп (как мы знаем, у нас 3 бара, по 33хп, соответственно восполнение 40хп берем из расчета того, что у Вас остался один бар, беря шприц, Вы восстанавливаете еще 1 бар, и 10хп от другого бара, запуская тем самым медленную регенерацию последнего.). При этом, я думаю что хил с сумки стоит сделать чуть подольше, но при этом чтоб он восстанавливал сразу все 3 полоски здоровья. А например лимит использования одной сумки установить на 4 раза, т.е 4 раза с одной сумки можно полностью восстановить хп, за одну активацию.

Если кто то из пользователей посчитает данные вещи абсурдными, прошу критиковать развернуто.

UPD.: В голову пришла мысль: Почему бы не дать возможность подбирать патроны с убитых врагов\союзников?

Edited by _Xo1oooo
  • Like 7

Весьма аргументированно.
Oт себя хочу добавить, что необходимо сделать хоть чуть чуть длиннее прыжок вперед, дабы он соответствовал действительности (не спамили как в батлфилд 4 zouzou джампы) но, и в случае чего можно было, быстро переместиться -тем самым избежав огня . Сейчас аналогия уйти от огня , только подкат , который через раз срабатывает  (а иногда вместо подката ты просто садишься и умираешь)  Например аналог прыжков в батлфилде 3. Ну и да необходимо поощрять тимплей но и не убивать механики для солоплееров

Edited by Emil

1 hour ago, _Xo1oooo said:

Для решения второй проблемы, пополнения боеприпасов и аптечек, предлагаю взять что нибудь на подобии такой же системы как в Battlefield Hardline.

Поясняю: В BFH, когда у Вас кончаются патроны, или Вам нужно пополнить количество HP, Вы можете подбежать к классу у которого есть та или иная вещь которая Вам нужна в данный момент, и просто взять ее самостоятельно, без запросов.

Например:

У Вас кончаются патроны, при этом Вы видите игрока, у которого есть сумка с патронами и в место того, чтобы просить у него скинуть сумку чтобы пополнить боезапас, Вы просто подходите к нему и например берете у него, 60 патронов. При этом пополняются только патроны, к штурмовым\снайперским винтовкам, пистолетам, дробовикам и пулеметам. Пополнение же гранат\мин\снарядов для РПГ, и прочих взрывчатых веществ, происходит только с помощью сумки.

Такая же механика и с медикаментами, у Вас нет HP, Вы видите человека, у которого есть сумка с медикаментам\шприц, Вы так же подходите, и например берете у него один шприц, который восстанавливает 40хп (как мы знаем, у нас 3 бара, по 33хп, соответственно восполнение 40хп берем из расчета того, что у Вас остался один бар, беря шприц, Вы восстанавливаете еще 1 бар, и 10хп от другого бара, запуская тем самым медленную регенерацию последнего.). При этом, я думаю что хил с сумки стоит сделать чуть подольше, но при этом чтоб он восстанавливал сразу все 3 полоски здоровья. А например лимит использования одной сумки установить на 4 раза, т.е 4 раза с одной сумки можно полностью восстановить хп, за одну активацию.

Хочу дополнить, за подкрепление таким образом другому игроку не должны даваться бонусы. Систему наказаний за "нескидывание" лучше не вводить иначе перестанут брать сумки с патронами и медикаментами.

Отличные идеи, особенно первая. Больше всего понравилось играть с легким обвесом, но при падении очень уж долго персонаж не может бежать дальше.

2 hours ago, _Xo1oooo said:

2. Пополнение боезапаса\ хп  - в игре реализована почти такая же механика пополнения припасов как и во всем известном Батлфилде. Однако на данный момент, играть комфортно в соло очень сложно, ввиду того что у тебя есть возможно выбрать только один необходимый гаджет (аптечки или патроны), собсно вся беда на мой взгляд в том, что рано или поздно у тебя кончатся или аптечки или патроны, а просить их у кого либо бессмысленно, т.к. 99.9% игроков вообще не воспринимают реквесты, тупо пробегают мимо.

Со вторым не согласен не нужно смотреть и копировать другие игры,. Игра не про соло а командную взаимодействие внутри отряда. 

Я не хочу чтоб  ком не подбегали Хан Соло и забирали патроны аптечки без спроса.

• Like 2
  • Thanks 1

Соглашусь с Seragam зачем копировать давайте что новое пробовать тем более что у игры баланс между реальностью и весельем)

По прыжкам предлагаю ввести - для легкого бойца если спрыгнул с большой высоты выронил оружие которое было в руках?

31 minutes ago, Seragam said:

Со вторым не согласен не нужно смотреть и копировать другие игры,

14 minutes ago, nanitodex said:

Соглашусь с Seragam зачем копировать

Игра уже давно скопировала механики из дума - стрельба. 

Расширенную кастомизацию как в Wildlands, EFT, Arma и где еще такая есть?

Сбрасывание ящиков с патронами/аптечками - серия Батлфилд.

Ничего плохого в заимствовании нет, можно даже позаимствовать механику (которую кстати сами Дайс забросили) и улучшить.

• Like 3

@Seragam Почему бы и нет?

Мое мнение тут очень сильно совпадает с мнением @Emil, действительно пусть кооператив поощряется, но не является необходимостью. Я как соло плеер привык зависеть только от своих возможностей, к тому же, кооперативная игра более необходима на разных кв, пцв, и прочих мероприятиях, где команда играет против команды, что на пабликах редкость.

Касательно вопроса про то, что соло игроки будут забирать твои боеприпасы \ аптечки, прости, я наверно не правильно понял, но тебе жалко отдать то, чего у тебя и так в избытке (бесконечно много)?

Edited by _Xo1oooo
  • Like 2
  • Thanks 1

22 hours ago, _Xo1oooo said:

Касательно вопроса про то, что соло игроки будут забирать твои боеприпасы \ аптечки, прости, я наверно не правильно понял, но тебе жалко отдать то, чего у тебя и так в избытке (бесконечно много)?

Мне не жалко! Я не хочу чтоб толпа за мной бегала и кучковалась одна граната -4 . А аптечки патроны не должно быть бесконечно много а то спафн гранат , ракет, непрерывная стрельба не задумываясь о патронов.

Дать каждому Солдату по индивидуальной 1 аптечки  от хил 50%.

2 hours ago, Seragam said:

Я не хочу чтоб толпа за мной бегала и кучковалась

Скинь патроны/аптечку и не будут бегать. О том и речь.

2 hours ago, Seragam said:

А аптечки патроны не должно быть бесконечно много а то спафн гранат , ракет, непрерывная стрельба не задумываясь о патронов.

В игре уже есть возможность помогать патронами аптечками заложенная разработчиками. 

18 hours ago, Silvermaxer said:
20 hours ago, Seragam said:

Я не хочу чтоб толпа за мной бегала и кучковалась

Скинь патроны/аптечку и не будут бегать. О том и речь.

как я помню мы осуждали другую мех. когда ты берешь не посредственно у другого бойца патроны аптечки бес сброса 

18 hours ago, Silvermaxer said:
20 hours ago, Seragam said:

А аптечки патроны не должно быть бесконечно много а то спафн гранат , ракет, непрерывная стрельба не задумываясь о патронов.

В игре уже есть возможность помогать патронами аптечками заложенная разработчиками. 

Я не против возможности пополнять боеприпасы аптечек .

Предлагаю добавить сумку с вместе но меньшем 2 раза количество того и другого.

Сумки разного веса и размера влияющие на количество патронами и с аптечками вес Солдата.

Возможность как сбросить на землю так и поднять  сумку.

Пополнения сумки с другой сумки.

разрушающийся сумки от гранат и пр. взрывчатых устройств.

Сброшенная сумка уменьшает вес Солдата.  

• Like 1

23 hours ago, Seragam said:

Предлагаю добавить сумку с вместе но меньшем  2 раза количество того и другого.

*Предлагаю добавить сумку объединенная с патронами и аптечками, но меньшем 2 раза количество того и другого.

On 10/25/2018 at 6:08 PM, Seragam said:

как я помню мы осуждали другую мех. когда ты берешь не посредственно у другого бойца патроны аптечки бес сброса 

И ты сказал что не хочешь чтобы за тобой бегала "толпа". Но если сбросишь сумку, то "толпа" будет из сумки пополняться.

Командная игра с рандомами это когда рядом танк гоняет, а ты бегаешь и безрезультатно выпрашиваешь аммуницию к РПГ и думаешь "в след раз буду сам аммуницию брать вместо чего-то другого тоже полезного". 

Но когда сам гранатометчик сам себя снабжает бесконечными снарядами это как-то … ? мягко говоря непривычно.

Edited by Andrew Anakin
  • Like 1

"Дать каждому Солдату по индивидуальной 1 аптечки  отхил 50%."

Вот это пожалуй тоже нормальное решение, но ты опять же перечишь себе, сам же сказал что не нужно копировать другие игры - эта же механика уже реализована в бф5.

Я думаю что нет смысла как то ограничивать людей в медикаментах\припасах\гранатах, а просто сделать так, чтоб это выглядело адекватно.

В любом случае в игре будут реализованы выделенные сервера, где вся эта штука будет конфигурироваться, поэтому вообще не вижу смысла по этому беспокоиться.

Если админу не нравится спам гранатами и любой другой взрывчаткой он в любой момент может запретить гранаты и прочее.

On 10/24/2018 at 12:39 AM, Silvermaxer said:

Игра уже давно скопировала механики из дума - стрельба. 

Можно подробнее? о_О Чем похожа стрельба в Буме и ВВ3?

On 10/24/2018 at 12:02 AM, Seragam said:

Я не хочу чтоб  ком не подбегали Хан Соло и забирали патроны аптечки без спроса.

? Ну ты жадина ? ?

По теме:

Самым лучшим вариантом будет сделать на каждой базе склад таблеток с патронами. Лучше только для той команды, которой принадлежит флаг. Остальное можно не менять, ИМХО.

• Like 1

4 minutes ago, BadRussiaN said:

Можно подробнее? о_О Чем похожа стрельба в Буме и ВВ3?

Навел прицел на противника и зажал выстрел.

Речь о том что все игры друг у друга заимствовали те или иные фишки. И если кто-то популярный или не очень использовал хорошую идею, то почему бы не использовать её у себя?

50 minutes ago, BadRussiaN said:

Самым лучшим вариантом будет сделать на каждой базе склад таблеток с патронами. Лучше только для той команды, которой принадлежит флаг. Остальное можно не менять, ИМХО.

Кстати годная штука имхо, но кд нужно что бы не такие сильные плюшки давало. Заодно повысит ценность точек.

21 hours ago, Kurlyk said:

Кстати годная штука имхо, но кд нужно что бы не такие сильные плюшки давало. Заодно повысит ценность точек.

т.е. постоянно бегать обратно на базу вместо продолжения захвата?

в том же бф5 на каждой точке расположены пункты пополнения боеприпасов и аптечек. Идея с хардлайном не так уж плоха. Вроде в бф5 медик пробегая рядом кидает аптечку своему по запросу.... этот момент не помню... может ошибаюсь.

Можно вообще ограничить эту опцию взводом. Возможно тогда народ будет вместе бегать... но скорее всего будет скулеж) 

мое имхо: убрать инертность персонажа при продольном перемещении- напрягает ловить положение при лечении из мед.сумки. постоянно пролетаешь и начинаешь ловить мышкой активную точку... т.е. убрать лишний шаг при остановке.

1 hour ago, RUS13 said:

постоянно бегать обратно на базу вместо продолжения захвата?

"Доступно тому кто держит флаг" речь шла о точке.

• Like 1

1 hour ago, RUS13 said:

т.е. постоянно бегать обратно на базу вместо продолжения захвата?

Я имел ввиду именно на точках, т.е. захватили точку=получили возможность взять лишний магазин (или еще сколько, настройка количества дело простое) да хилочку. Ну и при обороне защитники будут иметь возможность взять это добро раз в N времени.