Jump to content
Sign in to follow this  
Atomboy

Наказания за тимкилы

Recommended Posts

В Battlefield 2 за тимкилы предполагалась накопительная система наказания игрока. При убийство тиммейта, игра предлагала убитому выбрать, простить ли тимкиллера или наказать. При достижении определенного кол-ва наказаний, например 4-х, игрока выбрасывало с сервера. В данном случае, я не вижу реализации хоть какой то системы наказаний за преднамеренные убийства сотоварища по команде. Например, в прошедшем только что раунде игрок из моего же отряда убивал тиммейтов просто так, но при этом он отыграл весь матч и не был наказан. Т.е. мало того, что после невероятно долгого и сложного забегунства в тыл я и мой отряд был убит моим же игроком и мы не получили никакого опыта, бонусов и прочего, но и злостный тимкиллер остался в команде и в отряде, его даже исключить нельзя было. 
Соответственно, предложение: ввести аналогичную BF2 систему наказаний тиммейта за тимкиллы, когда именно убитый решает простить убийцу или нет, и если тимкиллер набирает определенное кол-во тимкилов - кикать его с сервера или даже банить, в зависимости от злостности нарушений.

Написал в ру ветку, потому что здесь мало тем, в отличии от eng и надеюсь, таким образом предложение не затеряется. Если будет нужно - могу написать то же самое в eng ветку, если это повысит шансы на реакцию разработчиков.

Edited by Atomboy
  • Like 1

В игре уже есть система наказания за тимкилы, на экране возрождения некоторое время есть предложение наказать (Punish).

• Like 2

1 minute ago, Scapior said:

В игре уже есть система наказания за тимкилы, на экране возрождения некоторое время есть предложение наказать (Punish).

Есть пример того, как это выглядит? Потому что я ничего подобного не видел.

8 minutes ago, Atomboy said:

Есть пример того, как это выглядит? Потому что я ничего подобного не видел.

Пардон, неправильно вспомнил, на килкаме. На скриншоте внизу слева.

image.png

• Like 1

Да, вот теперь понятно почему никто этого не заметил. Спасибо! После скольки панишей тимкиллер вылетает с сервера?

не очень хочу создавать новую тему, попробую написать про наказание и модер увидит. Нужно ввести наказание за сваливания с раунда (только не надо говорить про дисконекты). не много начинает надоедать когда мамкиной подруги детки начинаю сваливать при быстром переломлении хода сражения. В итоге остается 12 на 22. самое интересное что люди играя в скваде не пытаются играть на успех, а играют пострелять, а когда все точки отхвачены - просто выходят. поэтому надо или понижать их в рейтинге (когда заработает система) или их поинты делить на тех кто остался либо забирать по одному модюлю с его кастомизации рандомно  - пусть заново на него копит, ну или в добавок увеличивать таким людишкам время поиска раундов. вот вчера оставшимися 12 чел мы не плохо воевали, забирали точки и прорывались - но 12 против 22 конечно мы проиграли но бой был жарким.

и хочу сразу задать вопросик Ребят помогите - почему то не получается респануться на своем сквад лидере. мы даже менялись местами все равно никак. может что-то надо включить дополнительно?  лидер группы не - воевал, не сидел в технике, не отхватывал точку. он отошел и тихо мирно стоят а я не мог на нем появиться.  если заходить стандартно то все ок пока не поменяешь команды, после смены команды - эта же фикня

On 10/25/2018 at 10:38 AM, DANILICH said:

не много начинает надоедать когда мамкиной подруги детки начинаю сваливать при быстром переломлении хода сражения. В итоге остается 12 на 22. самое интересное что люди играя в скваде не пытаются играть на успех, а играют пострелять, а когда все точки отхвачены - просто выходят.

Да их можно наказывать стандартным образом: 1 дисконнект - бан на полчаса, 2 - на час... И так далее, по нарастающей.

On 10/25/2018 at 11:38 AM, DANILICH said:

Нужно ввести наказание за сваливания с раунда, когда начинают сваливать при быстром переломлении хода сражения. В итоге остается 12 на 22.

Автобаланс. Не слышал, не? Не лучше ли его сделать?

А если мне не нравится так играть, почему я должен страдать?

Edited by BadRussiaN

3 hours ago, BadRussiaN said:

Автобаланс. Не слышал, не? Не лучше ли его сделать?

А если мне не нравится так играть, почему я должен страдать?

автобаланс - не, не слышал! почему? (это лично мое мнение и мой опыт (БФ) + твой ответ) - вот те ситуация, с противоположной команды ливнула половина, все точки отхвачены вашими и вот тебя перебрасывает за них - твоя реакция. Вот почему как по не автобаланс не очень приятная тема. 

1 minute ago, DANILICH said:

автобаланс - не, не слышал! почему? (это лично мое мнение и мой опыт (БФ) + твой ответ) - вот те ситуация, с противоположной команды ливнула половина, все точки отхвачены вашими и вот тебя перебрасывает за них - твоя реакция. Вот почему как по не автобаланс не очень приятная тема. 

Моя реакция нормальная, я не статодрочер.

6 hours ago, Killian said:

Да их можно наказывать стандартным образом: 1 дисконнект - бан на полчаса, 2 - на час... И так далее, по нарастающей.

честно говоря тоже не сильно очень - я купил игру, на каком основании меня лишаю к ней доступа? а вот не засчитать очки игроку и как вариан + разделить между всеми оставшимися было бы самое оптимальное как по мне.

Just now, BadRussiaN said:

Моя реакция нормальная, я не статодрочер.

Прошу меня простить если что, я же не хочу с кем-то спорить или ругаться, я просто предложил как вариант. не хочу доколупываться к каждому мнению, но простите  - А если мне не нравится так играть, почему я должен страдать?  и Моя реакция нормальная, я не статодрочер. немного не совпадают - просто играйте и наслаждайтесь игрой, не зависимо какой баланс. Все хорошего вечера и до встречи на поле боя )))

3 minutes ago, DANILICH said:

если мне не нравится так играть, почему я должен страдать?  и Моя реакция нормальная, я не статодрочер. немного не совпадают.

Это просто 2 не связанных друг с другом мнения, которые имеют место быть у разных людей, не у конкретного персонажа.

Да и может же мне не понравится играть на конкретной карте какой-то раунд? Может я оружие забыл сменить, и что меня наказывать за это?))

On 10/27/2018 at 6:42 PM, BadRussiaN said:

Это просто 2 не связанных друг с другом мнения, которые имеют место быть у разных людей, не у конкретного персонажа.

Да и может же мне не понравится играть на конкретной карте какой-то раунд? Может я оружие забыл сменить, и что меня наказывать за это?))

ну карту можно выбирать отдельно, а не быстрое подключение. оружие забыл сменить - специально есть 3-6 солдатиков которые Вы можете сначало кастомизировать и в раунде переключать между ними. я согласен и с Вами, покакать захотелось ))), жена позвала, ребенок проснулся - ну значит сделать какой-то запас допустим до 5 вы ходов, хотя это бредово как-то, все же считаю самым оптимальным не засчитывать игроку его поинты в покинутом раунде и распределять их между теми кто раунд завершил и все, никаких временных банов - это тупо и как по мне нарушение прав купившего игру человека.

• Like 1

2 hours ago, DANILICH said:

никаких временных банов - это тупо и как по мне нарушение прав купившего игру человека.

Прав от части. Игрок знающий что за побег будет наказание просто начнешь страдать ерундой. 

На данный момент проблема покидания матча стоит в том что нет эффеетивного добора в матчи. Отсюда предложение:

Ввести функцию поиска уже идущих матчей (дабы пополнить команду) с бонусом к опыту или валюте за победу. Это может простимулировать игроков именно наполнять уже идущие бои.