Jump to content
Sign in to follow this  
Silvermaxer

Доработка системы наказаний

Recommended Posts

Вчера столкнулся с такой проблемой:

Катаясь на технике и активно участвуя в бою один раз (случайно само собой) пристрелил своего тиммейта вместе с группой противника. Тиммейт выдал мне наказание. В итоге я умер, но техника при этом осталась посреди боя. 

Стоит изменить систему наказаний за тимкилл. Понятно что невозможно отследить был ли тимкилл преднамеренным или случайным. Пара вариантов:

1)Может есть возможность сделать автоматическое определение были ли противники в радиусе поражения тиммейта? К примеру я стреляю из РПГ в группу противников и если случайно убил своего и там был союзник, то ему не пишет что его убили свои. 

2) Убив противника, в течении пары минут накладывается скрытый эффект защиты от наказаний. Тогда те кто случайно убивает своего (особенно добиванием) не будет наказан в случае его результативной игры. 

По технике дополнительное предложение, если система наказаний останется такой как есть, то может хоть техника будет уничтожаться вместе с водителем?

• Like 3

Согласен, текущая возможность убить прямо посреди боя - такое себе. Другой вариант наказания - увеличение времени респавна после тимкилла. Грубо говоря обычный респ - 10 секунд, а после убийства своего - 20, 30 и тд.

Edited by RedFire
  • Like 2

14 minutes ago, RedFire said:

Другой вариант наказания - увеличение времени респавна после тимкилла. Грубо говоря обычный респ - 10 секунд, а после убийства своего - 20, 30 и тд.

Вот кстати тоже идея. И при частом нарушении в течении матча штраф по нарастающей.