Jump to content
Sign in to follow this  
Stomatolog

Ахтунг 40-50 фпс , системные требования выше рекомендуемых!!

Recommended Posts

Ребята всем привет я заинтересовался проектом вв3! Имея в своем арсенале i5-8400 / 1066 /16 гб озу 2400 мхз!

Столкнулся со страшной вещью! ФПС просадился до 40 - 50 хотя 2 дня назад было все нормально. Это проблемы оптимизации скажите мне? Я волнуюсь ! Хочется верить что это не проблемы с пк так как я его собрал буквально 2 месяца назад! Хотя у стримера на ютуб с идентичной сборкой в отличии с лишь процессором с райзен7 2600х было все нормально и 60 фпс!

Ребята что думаете ? Это у всех такая проблема сейчас? Я играл на Ультра!

Это оптимизация, не проблемы с конфигурацией компьютера,  у самого i7-8700k, 1080ti 11gb, 32 ram, тоже бывает что падает фпс, ждем оптимизацию.

Мы знаем о похожих проблемах у некоторых игроков. Сейчас мы сосредоточены на 100% истреблении серверных ошибок и, как только победим, так сразу займёмся всеми остальными приоритетными делами и оптимизацией в том числе ;)

55 minutes ago, Pavel SJ said:

Мы знаем о похожих проблемах у некоторых игроков. Сейчас мы сосредоточены на 100% истреблении серверных ошибок и, как только победим, так сразу займёмся всеми остальными приоритетными делами и оптимизацией в том числе ;)

Вы бы точные сроки огласили, уже неделю чините-чините.. и все не как.. Я конечно понимаю что вам маркетологи указали точные сроки на запуск открытой беты и вам деваться было не куда и выкинули сырой продукт, но вы тоже народ поймите, покупая игру в ситме люди пытаясь приконектится и зайти в игру не понимают что у них с ПК т.к. один экран загрузки это эпик на 5-10 минут скриншота и жутких перегревов железа.. потом лезут в железо думая что у них что то не так, потом форумы, ютубы, твичи, дискорд и т.д. собрав всю информацию таймер WW3 уже превышает 2+ часов и забрать деньги уже нет возможности.. в итоге мы покупаем игру с 2 скриншотами.. или если хватило терпения (- это 20-30 мин Карл!!!! 20.. 30 минут..) ты попадаешь в сырую игру.. на столько сырую, что сразу задумываешся, - за что я заплатил деньги?

20 minutes ago, [MS-2-13] said:

Вы бы точные сроки огласили, уже неделю чините-чините.. и все не как.. Я конечно понимаю что вам маркетологи указали точные сроки на запуск открытой беты и вам деваться было не куда и выкинули сырой продукт, но вы тоже народ поймите, покупая игру в ситме люди пытаясь приконектится и зайти в игру не понимают что у них с ПК т.к. один экран загрузки это эпик на 5-10 минут скриншота и жутких перегревов железа.. потом лезут в железо думая что у них что то не так, потом форумы, ютубы, твичи, дискорд и т.д. собрав всю информацию таймер WW3 уже превышает 2+ часов и забрать деньги уже нет возможности.. в итоге мы покупаем игру с 2 скриншотами.. или если хватило терпения (- это 20-30 мин Карл!!!! 20.. 30 минут..) ты попадаешь в сырую игру.. на столько сырую, что сразу задумываешся, - за что я заплатил деньги?

Меня уже несколько дней что к серверу что на карту прогружает без проблем и довольно быстро, да и большинство похоже тоже. Лютый нагруз видяшки при загрузке можно поправить если включить фпс лок в настройках. 

54 minutes ago, [MS-2-13] said:

Для нас было неожиданностью то, что произошло на старте раннего доступа. Казалось, мы все проверили и испытали. Казалось, мы были полностью готовы. Но мы ошиблись... Не думайте, что мы планировали обрушить рейтинги в Steam и получить такую "рекламу" в первый же день. Нам очень жаль, что мы доставили столько неудобств нашим игрокам. Но мы чиним. Ежедневно и круглосуточно мы выпускаем хотфиксы и мини-патчи, которые улучшают и постепенно избавляют всех нас от глобальной серверной проблемы. И мы знаем, что часть игроков испытывает серьезные проблемы с оптимизацией. Но наша команда старается всё починить максимально быстро, как только может.

Еще раз извините. Мы всё исправим.

• Like 3
  • Thanks 1

Имею на борту i5 7400 печ960 4гб и 16гб озу, изначально ставил минималки итог жесткие фризы, 40 фпс, на средних результат по кадрам 47-50 фпс без просадок, выставил на ультра + блюр и все возможные плюхи (Так просто посмотреть и оценить графику) так у меня фпс вырос до 75. 75!!!!!!!!!! 

On 10/24/2018 at 11:42 PM, Stomatolog said:

Ребята всем привет я заинтересовался проектом вв3! Имея в своем арсенале i5-8400 / 1066 /16 гб озу 2400 мхз!

Столкнулся со страшной вещью! ФПС просадился до 40 - 50 хотя 2 дня назад было все нормально. Это проблемы оптимизации скажите мне? Я волнуюсь ! Хочется верить что это не проблемы с пк так как я его собрал буквально 2 месяца назад! Хотя у стримера на ютуб с идентичной сборкой в отличии с лишь процессором с райзен7 2600х было все нормально и 60 фпс!

Ребята что думаете ? Это у всех такая проблема сейчас? Я играл на Ультра!

У меня сейчас такая же проблема, в первые два дня после релиза не мог зайти на EU сервера, был бесконечный экран подключения к серверу, удавалось раз через раз зайти на AS сервера и при этом ФПС был 70-90 "примерно" на высоких-ультра настройках! В течении следующих дней после выхода очередного патча проблема с входом на EU сервер решилась но появилась проблема с фпс. Резкие просадки до 5фпс в перестрелках, особенно в ближнем бою начинается слайд шоу... Играть так не возможно... Очень сильно надеюсь, что с одним из последующих патчей эта проблема решится так же как и появилась! Пока что играть не буду, поберегу нервы! :)

ПК:

i5 7600k

1060 3gb

12gb ОЗУ

3770к(4,4)+16Гб(2000МГц)+ssd+GTX1080.

в том же бф1 в замесах 70-110фпс. в WW3 имеем 40-100фпс,

фпс сильно просаживается с ростом кол-ва игроков. в.к. загружена на 30-40%, цп также 30-40%. также сильно влияет пинг- у меня 150-200 на EU серверах. когда при потерях пакетов игрока отбрасывает назад понятно. но тут еще добавляются рывки- персонаж движется рывками при перемещении и при обзоре мышью даже при фпс в районе 60,  особенно сильно внутри помещений торг.центра в Варшаве , между точками С1-В2 в Москве (тут вообще адово)

• Like 1

+ На данный момент на процессоре Ryzen 5 2400G (Встроенный графический процессор Vega) \ 16G памяти игра попросту не играбельна даже на низких настройках. 

12 minutes ago, Ilya Lizard said:

+ На данный момент на процессоре Ryzen 5 2400G (Встроенный графический процессор Vega) \ 16G памяти игра попросту не играбельна даже на низких настройках. 

Так ведь и не должна же. В минималках 770 указана, тут интегрированная видеокарта что с оптимизацией что без не подойдет. 

11 minutes ago, Kurlyk said:

Так ведь и не должна же. В минималках 770 указана, тут интегрированная видеокарта что с оптимизацией что без не подойдет. 

Вполне возможно, хотя по сравнительным тестам конфа Ryzen 5 2400G\16Gb должна быть мощнее связки i5 2500\GTX770\8GB.  Баттлфилд 1 у меня идет на 45-55 фпс, - т.е. вполне играбелен. При всем уважении к разработчикам, "мировая война" нифига не баттлфилд 1 по качеству графики, и я в некотором недоумении, что можно намудрить на движке анрил 4, чтоб он жрал мощности видюхи сильнее фростбайта .  

2 minutes ago, Ilya Lizard said:

Вполне возможно, хотя по сравнительным тестам конфа Ryzen 5 2400G\16Gb должна быть мощнее связки i5 2500\GTX770\8GB.  Баттлфилд 1 у меня идет на 45-55 фпс, - т.е. вполне играбелен. При всем уважении к разработчикам, "мировая война" нифига не баттлфилд 1 по качеству графики, и я в некотором недоумении, что можно намудрить на движке анрил 4, чтоб он жрал мощности видюхи сильнее фростбайта .  

Баттлфилд больше жрет проц, если не ошибаюсь, а в этом райзены как раз на высоте. Да и требования по процу там выше будут. А вот к видяшке батла наоборот менее требовательная, в минимальных указана 660, тут же 770. Ну и сверху еще то, что на данный момент оптимизация ну очень хромает, с этим уже не поспорить. 

Неужели Unreal 4 так проигрывает по производительности Frostbite 2 при схожей картинке ?

Edited by SandMartin
  • Like 1