Jump to content
Sign in to follow this  
DarkEmpire

Таблица урона оружия и техники

Recommended Posts

Я и @Skramp создали таблицу с подробным уроном как оружия так и техники.

Ссылка на таблицу в Google Таблицы.

Таблица

Edited by DarkEmpire
  • Like 3
  • Thanks 4

чтото голова без шлема слишком живучая, не находите? по мне так надо сделать выстрел в голову без шлема ваншотом даже с пистолета до 50 метров.. неговоря уже про выстрел из АК. в cs же нормально живут с ваншотами в голую голову с АК. и это играбельно. 

а 6% урона с хэдшота в броневого чела с глока, вы серьезно? более 16 попаданий в голову  (тоесть нужно всадить более 1 магазина, без единого промаха чисто в голову) для убийства? 

ттк из пистолетов неприлично долгий... возьмите для ТТК за основу bf3 чтоли.. добавляя +30% для броневых целей и - 30% для голых. будет годно.. 

Edited by SandMartin
  • Like 1

7 minutes ago, SandMartin said:

чтото голова без шлема слишком живучая, не находите? по мне так надо сделать выстрел в голову без шлема ваншотом даже с пистолета до 50 метров.. неговоря уже про выстрел из АК

а 6% урона в броневого чела с глока, вы серьезно? более 16 попаданий в голову  (тоесть нужно всадить более 1 магазина, без единого промаха чисто в голову) для убийства? 

ттк из пистолетов неприлично долгий... возьмите за ТТК основу bf3 чтоли.. добавляя +30% для броневых целей и - 30% для голых. будет годно.. 

Так ведь шлем не вечно на голове стоит. Имхо наоборот хорошо что кто-то да сделал броню похожей на броню, а не бутерброд из картона и фольги, разве что патронам .338/.50 можно поднять урон по защищенным целям. 

9 minutes ago, Kurlyk said:

Так ведь шлем не вечно на голове стоит. Имхо наоборот хорошо что кто-то да сделал броню похожей на броню, а не бутерброд из картона и фольги, разве что патронам .338/.50 можно поднять урон по защищенным целям. 

всмысле не вечно? его в игре сносит с головы чтоли пулей? я не замечал это просто.. 

да, и найди мне шлем который держит попадание натовского 5.56.. от попадания такой пули в бубен, не важно, в шлеме она или нет, ирл не 6% здоровья снимется а все 90% а то и 100%:)) 

Edited by SandMartin

Just now, SandMartin said:

всмысле не вечно? его сносит чтоли пулей? я не замечал это просто.. 

Ага. Не раз видел как у солдат слетали каски, хотя и не уверен сколько в нее нужно настрелять. По крайней мере с болтовки не раз сбивал сам каски. Бронепластины тоже не вечно держат удар. 

22 hours ago, SandMartin said:

всмысле не вечно? его в игре сносит с головы чтоли пулей? я не замечал это просто.. 

да, и найди мне шлем который держит попадание натовского 5.56.. от попадания такой пули в бубен, не важно, в шлеме она или нет, ирл не 6% здоровья снимется а все 90% а то и 100%:)) 

У шлема есть хп, чем выше лвл шлема, тем его больше.

В среднем топовая каска сносится с 2-3 попаданий, и при выстреле который сносит каску идет повышенный урон, примерно 60-70% от урона по голове без каски.

Вот броня на груди, это имба, пока не получалось ее сбить. По сути куда выгоднее стрелять в ноги\руки чем в грудь.

Edited by DarkEmpire

22 hours ago, SandMartin said:

Тьфу, не видел этой части. Ну так ведь у нас игра, а не симулятор, так что почему бы и нет. По IV броне ведь не делают 1 урона, да и солдат все еще может бегать с простреленной ногой. 

• Like 1

Сегодня потестили урон. Открытыйй шлем держит выстрел в лицо в упор с дробовика.. Помоему чтото здесь не то 😃 Пластина вообще делает из перса терминатора и держит 20+ пуль в грудь из пистолета, автоматически делая пистолеты абсолютно ненужными в этой игре.. 

Нужно чтото менять в этом ТТК, ибо ТТК сейчас даже хуже чем в BF4 после крайнего балансного патча, на который кто только не плевался. Имхо идеальный ттк для таких игр, это уровень BF3/COD4MW/COD7 BLACK OPS.. но разработчикам-балансировщикам конечно виднее, боюсь только как бы не угробили свой проект на стадии рождения этим.

Еще раз, ваншот с АК-47 в голову не делает игру плохой. Посмотрите на самый популярный шутер в мире. CSGO.. там убивают очень быстро но от этого популярность игры не падает. Да и 8 летний COD Black ops до сих пор держит онлайн около 50 тыс.

В аспекте ТТК, ИМХО нужно как раз ориентироватся на лидеров жанра а не на тех, от кого все плюются.

Edited by SandMartin
  • Like 1

1 hour ago, SandMartin said:

В аспекте ТТК, ИМХО нужно как раз ориентироватся на лидеров жанра а не на тех, от кого все плюются.

Но ведь что кс что колда это другие жанры по сути. Батла уже да, ведь разработчики ею и вдохновлялись, но совсем копировать ее тоже дело такое себе. Имхо достаточно будет просто приподнять урон калибров крупнее винтовочного 7.62 по тяжелым броникам ну и подрезать волшебные свойства шлемов (ну если не учитывать пистолет). В любом случае это еще много раз буду тестировать, менять и так далее, там и увидим. 

Edited by Kurlyk
  • Like 1

В реале большинство бронепластин вроде как не особо много выстрелов держат: трескаются, гнуться и после нескольких попаданий там уже как повезёт.

А тут в игре бывает пол магаза впендюришь и всё "серое". Терминаторы)

но если снизить прочность броников возможно они вообще не будут ощущаться и пропадёт вся фишка. Аккуратно с этим надо.

А ориентироваться на КС эт вообще такое...

В целом всем стволам надо снижать урон, а вместе с этим нужно нерфить броню что на груди что каски. Чтоб сохранить текущий ТТК.

Я думаю это в целом сделает игру более зависимой от того как стреляет игрок.

Ибо на данный момент только рандом решает, попадешь ты в пиксель с броней и сделаешь свои 5 урона, либо в пиксель с телом, где будет уже 50-100 урона

Edited by DarkEmpire
  • Like 1

Имхо, вариант с 4 попаданиями в тело из штурмовой винтовки, при среднем уровне борника, самый играбельный. Легкий броник бы увеличивал урон процентов на 10, а тяжелый на столько же снижал. Ваншот в голову, имхо, должен быть со всего сильнее воздушки. 

А по мне так, лучший ТТК в шутерах это в BF3 на хардкорных серваках. Тоесть из 5.56 в голову - труп, в тело 3 выстрела. 338 Lapua а тем более 50' убивает в любую часть тела (по сути правильно, ибо патрон мощный и при попадании в руку-ногу чел сразу становится небоеспособен, конечность отрывает)

Из пистолетов, и пистолет-пулеметов до дистанции 10-20 метров ТТК такой же как и у штурмовых винтовок, но далее 100 метров стремится к нулю.

12' Ружья - до 20 метров картечью - ваншотные создания. Ибо какой броник на себя не нацепи, если словишь 12 калибр в броник, то если и не убьют то из боя точно выпадешь..

Edited by SandMartin