Jump to content
We launched the PTE for upcoming update 0.3 - check out how to get in! Read more... ×
Sign in to follow this  
TENb

Топ железо = 30 фпс, среднее железо = 100+ фпс

Recommended Posts

Скажите пожалуйста, как такое вообще может быть?... У меня 30 фпс в игре, в то время как у ребят с железом по хуже 100+ :( На тестовом сервере у меня 70 + фпс держится, но полагаю что это из-за того, что там народу нет почти.
Мое железо: gtx 1080 на 8 гигов, проц i7-4790k, 32 оперативы dd3 на 1600 Мгц + игра на ssd стоит. Я просто не понимаю что игре не хватает. Я даже наконец на винду 10 перешел (поверх седьмой накатил), в надежде на то, что это поможет. Драйвера все свежие.
Во всех остальных играх - фпс более чем.

3 hours ago, TENb said:

Я просто не понимаю что игре не хватает

Оптимизации.

10 hours ago, TENb said:

Скажите пожалуйста, как такое вообще может быть?... У меня 30 фпс в игре, в то время как у ребят с железом по хуже 100+ :( На тестовом сервере у меня 70 + фпс держится, но полагаю что это из-за того, что там народу нет почти.
Мое железо: gtx 1080 на 8 гигов, проц i7-4790k, 32 оперативы dd3 на 1600 Мгц + игра на ssd стоит. Я просто не понимаю что игре не хватает. Я даже наконец на винду 10 перешел (поверх седьмой накатил), в надежде на то, что это поможет. Драйвера все свежие.
Во всех остальных играх - фпс более чем.

Полагаю пока игре нужен более производительный проц. Герцовка памяти на интеле неважна особо, так что 1600 - не страшно.

Вообще вы сами можете поставить тот же msi afterburner   и понять где затык.

У меня i7 8700 + 32 DDR4 2666, полет в игре нормальный. И кстати есть в игре места на карте где фпс падает до 30, но такое место видел только одно пока.

И да, пока не хватает оптимизации 😃

41 minutes ago, vasy said:

Полагаю пока игре нужен более производительный проц

Боюсь, GPU тоже нужен не слабый)) У меня 8700k в паре с R9 290, но фпс просаживается до 30-40 очень часто.

Лазил вчера весь день в англоязычной части форума. Сделал все, что там советовали. Хз что именно, но наверно совокупность всего, помогло добиться среднего фпс в 70 кадров, но у меня моник в 144 герца, так что все что ниже 100 кадров - все равно режет глаз :(

Edited by TENb

как 100кадров может резать глаза? о_О я вообще не понимаю прикола в 144гц, если 30 и 60фпс различимо, хотя и в 30фпс можно комфортно играть но признаю не во всех играх, но это уже вопрос к игровым движкам и их синхронизации в игре. Но 60фпс и 144 уже реально не различимо. Я уже молчу про то что в играх вся ключевая анимация и не только ключевая привязана к фиксированой частоте обновления в целях оптимизации игры, иными словами реальные 144гц можно увидеть только при вращении камеры мышью, вся остальная анимация(анимация моделек людей, эффектов ветра, эффектов взрывов и тд) будет обсчитаться медленнее

Edited by sprayer

38 minutes ago, sprayer said:

как 100кадров может резать глаза? о_О я вообще не понимаю прикола в 144гц, если 30 и 60фпс различимо, хотя и в 30фпс можно комфортно играть но признаю не во всех играх, но это уже вопрос к игровым движкам и их синхронизации в игре. Но 60фпс и 144 уже реально не различимо. Я уже молчу про то что в играх вся ключевая анимация и не только ключевая привязана к фиксированой частоте обновления в целях оптимизации игры, иными словами реальные 144гц можно увидеть только при вращении камеры мышью, вся остальная анимация(анимация моделек людей, эффектов ветра, эффектов взрывов и тд) будет обсчитаться медленнее

Вот при вращение камеры мышью, то бишь перевода прицела на следующего врага - этих самых 144 фпс (ну хотя бы 100) и не хватает.

19 hours ago, TENb said:

Вот при вращение камеры мышью, то бишь перевода прицела на следующего врага - этих самых 144 фпс (ну хотя бы 100) и не хватает.

только все равно враг будет перемещаться в лучшем случае с 60 фпс -_- хотя в онлайновых скорее всего меньше.
в стар ситизене вообще на сервере лок 30фпс, какой бы комп не был игра все равно будет такой "замедленной"

1 hour ago, sprayer said:

только все равно враг будет перемещаться в лучшем случае с 60 фпс -_- хотя в онлайновых скорее всего меньше.
в стар ситизене вообще на сервере лок 30фпс, какой бы комп не был игра все равно будет такой "замедленной"

Друг, вот просто поверь. Разница между 60 и 100 фпс - ощущается. А вот между 100 и 144 - уже не уверен.

1 hour ago, sprayer said:

на это есть система сетевого сглаживания. да, информация будет обновляться с частотой 30 или 60. Но саму картинку и плавность будет видно в зависимости от железа (чем выше, тем лучше). У меня, если фпс 30 кадров, при повороте мышкой даже голова начинает кружиться🤨

Во первых на сколько мне известно тикрейт серверов в WW3 залочен на 60гц. Во вторых что бы увидеть прелесть 144гц в сетевом шутаре - нужно что бы тикрейт сервера совпадал с чистотой обновления вашего монитора. 

17 hours ago, zoybirg said:

Во вторых что бы увидеть прелесть 144гц в сетевом шутаре - нужно что бы тикрейт сервера совпадал с чистотой обновления вашего монитора. 

ну когда вы играли в бф с тикрейтом 30, вы в свой монитор видели только 30фпс? Смешиваете "соленое"  с "красным". Понятно что , чем выше обновление данных на сервере, тем точнее отображается положение игроков и состояние уровня. Но низкий тикрейт не означает ( те же 30), что вы в своем мониторе видите как противник движется скачками. Сервер не считает ваш фпс, за него отвечает ваш пк и клиент, анимация, визуальные эффекты и то что все это будет плавно. Не понимаю, почему владельцы 60Гц  мониторов так остро реагируют на подобные темы...

• Like 1

5 minutes ago, RUS13 said:

ну когда вы играли в бф с тикрейтом 30, вы в свой монитор видели только 30фпс? Смешиваете "соленое"  с "красным". Понятно что , чем выше обновление данных на сервере, тем точнее отображается положение игроков и состояние уровня. Но низкий тикрейт не означает ( те же 30), что вы в своем мониторе видите как противник движется скачками. Сервер не считает ваш фпс, за него отвечает ваш пк и клиент, анимация, визуальные эффекты и то что все это будет плавно. Не понимаю, почему владельцы 60Гц  мониторов так остро реагируют на подобные темы...

Вы видимо не поняли о чём я написал или плохо разбираетесь в теме (при чём тут fps). Советую почитать на специализированных сайтах что такое Tickrate и как чистота развёртки монитора влияет на конечную картинку. Станет очевидно, что чистота получения пакета от сервера и чистота обновления кадра на вашем мониторе это разные вещи. 

именно в вашем сообщении идет речь о герцовке монитора.

18 hours ago, zoybirg said:

Во вторых что бы увидеть прелесть 144гц в сетевом шутаре - нужно что бы тикрейт сервера совпадал с чистотой обновления вашего монитора. 

1 minute ago, RUS13 said:

именно в вашем сообщении идет речь о герцовке монитора.

Всё правильно. Что бы получить идеальную ситуацию если брать в расчёт 144гц обновления монитора (которые подразумевает под собой, что у вас 150+ fps в игре) нужно также иметь стабильный игровой сервер где Tickrate равняется 144гц (при пинге 0). Тогда у вас будет приходить пакет от сервера в каждом кадре. Если вспомнить что пинга 0 в принципе быть не может и сетевое сглаживание в играх ни кто не отменял, то получаем не выполнимую задачу.

по своему опыту бф скажу, на серваках с тикрейтом выше 60 (там вроде в бф4 144гц были), на мониторе 60Гц наблюдал сильные фризы. При обратном соотношение,Ю проблем нет.

И вообще в теме речь именно начали зацикливать на фпс, поэтому и ответил по накату про фпс. Насколько помню, сервак в 144 гц вообще от клиентов должен получать инфу вдвое быстрее, а это уже фантастиш. 

Психанул, купил новый комп Intel Core i9-7960X + все та же 1080 и 32 оперативы уже ddr4 . Вот ток особой разницы и нет. Да плавнее, да при стрельбе микрофризы прошли. Но сука, 80 средние фпс. Где мои 144?! 

9 hours ago, TENb said:

Психанул, купил новый комп Intel Core i9-7960X + все та же 1080 и 32 оперативы уже ddr4 . Вот ток особой разницы и нет. Да плавнее, да при стрельбе микрофризы прошли. Но сука, 80 средние фпс. Где мои 144?! 

Всё только начинается, впереди ещё множество патчей с оптимизацией, всё будет хорошо ;)

• Like 1