Jump to content
Sign in to follow this  
Pavel SJ

Как сообщить о читере

Recommended Posts

Иногда на наш специальный адрес hacks@worldwar3.com игроки сообщают о встрече с читером. Но, к сожалению, большинство репортов приходят без какой-либо конкретной информации и/или без доказательств. В данном посте мы бы хотели рассказать, что необходимо присылать, чтобы действительно помочь нам выявить и наказать читера.

Что не нужно делать:

• Присылать только ник игрока или что-то похожее на него.
  • Присылать скриншот таблицы результатов в надежде на то, что игрок с высоким К/Д будет обязательно забанен.

Что нужно делать:

• Предоставить доказательства (одна только таблица результатов не считается).
  • Сразу получить steam-профиль игрока (как это сделать – см. чуть ниже), т.к. матёрые читеры часто меняют свои ники, чтобы их было довольно сложно отследить.
  • Прикрепите ссылку на его steam-профиль, чтобы нам было легче всё подтвердить (у нас уже было несколько случаев, когда у 5 тысяч игроков были похожие ники, и мы понятия не имели, какой из них верный).
  • Старайтесь не прикреплять к отчету большие файлы (лучше просто оставляйте ссылки на необходимые скриншоты и видео).

FAQ

- Письмо должно быть обязательно на английском?
- Не обязательно, если у вас есть все доказательства в виде ссылок на профиль, видео и/или скриншоты.

- У меня есть только скриншот таблицы лидеров, могу ли я прислать только его?
- Можете, но не ждите, что мы забаним игрока, у которого может быть просто высокий K/D по праву.

- Вы забаните того, кто лежит под картой или стреляет из стен?
- Скорее нет, чем да. Злоупотребление багами/эксплоитами обычно не подлежит блокировке аккаунта. Если у вас есть скриншоты или видео, где можно распознать подобного рода ошибку, то обязательно присылайте – мы передадим ваше письмо команде левел-дизайнеров. В будущем у нас появятся инструменты, которые позволят отслеживать таких игроков и к самым активным применять ограничительные меры.

- Я видел бегающего бойца-невидимку. Это чит?
- Нет, это баг. Если вы столкнулись с таким игроком, то постарайтесь немного разузнать про его экипировку, оружие, при котором он остается невидимым для вас, и пришлите нам, желательно вместе со скриншотом/видео.

- Могу ли я пожаловаться на игрока, который просто ужасно ведёт себя в чате?
- Да, присылайте вместе с ссылками на подтверждающие это изображения. Мы работаем над лучшими способами борьбы с подобным поведением, и уже сейчас можем применять некие запретительные меры.

- Я нашел сайт, на котором есть читы на вашу игру. Присылать?
- Конечно. Лишним точно не будет.

- Ссылка на профиль подозреваемого игрока выглядит как будто не его/профиль закрыт – вам всё равно это отправить?
- Да, мы дойдем до профиля в данном случае.

У меня есть видео:

Отлично! Теперь укажите steam-профиль игрока (см. ниже) и высылайте репорт на hacks@worldwar3.com. Старайтесь не вкладывать само видео в письмо, а разместить его, например, в YouTube, установив при этом «доступ по ссылке», и сбросить эту ссылку нам.

Как узнать профиль игрока в Steam:

1. Пока вы находитесь в игре, перейдите в оверлей Steam (shift+tab по умолчанию).
  2. Нажмите «Список игроков».
  3. Если вы вместе с подозреваемым находитесь на одном сервере, то вы найдете его во вкладке «Текущая игра».
  4. Если подозреваемый уже покинул сервер, то ищите его во вкладке «Предыдущие игры».
  5. Рядом с ником игрока нажмите на его «Профиль».
  6. Затем скопируйте его URL в ваш репорт.

chrep1.thumb.png.ac33067437d7554b91d435359581dd88.png

chrep2.thumb.png.a4c0d2c7af7ef900c239fde50487c590.png

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...