Jump to content
Sign in to follow this  
SwordOfArey

Тестовый забег в WW3 на "неподходящей машине"

Recommended Posts

Всем салют, меня зовут Арей. 

Сегодня как раз решил запустить игру во второй раз. Первый раз было в первые пару дней после выхода в ранний доступ (а потом помог Geforce NOW).

Первое - я начал загружаться в игру. И загрузка длилась три минуты. 
Ранее же - либо я не мог догрузиться вообще, либо догружался но уже до ставшего местным мемом "connecting to ww3 servers" и дальше всё.

Игра автоматически выставила ультравысокое качество графики. Неприятный момент для начала, а для применения иных настроек необходимо перезагрузить игру. 

Впрочем, на Warmap больше 20 кадров не выжать при любом раскладе. Как и в кастомизации, которую я старался не особо затрагивать с момента первого запуска на самом релизе - тогда я немного настроил оружие, 2 сета и набор стриков с одним танком.
(Если что, моя система: i5-3470, GTX 560, 8GB RAM)

Загрузка TDM проходит успешно, загружается за минуту, если не меньше. Первая же проблема в данном режиме - спауны. Если восточная команда возрождается изначально в одной точке, то у западной изначально может быть и три точки возрождения. Да и последующие респауны ничуть не лучше, поскольку враг может появиться прямо у тебя за спиной. Или наоборот. В общем, беда с этим. Немного лучше ситуация на Warzone. 

Пробовал низкую и среднюю графику. На низкой количество кадров меня поражало - не менее 50. Но про приятную картинку можно забыть напрочь, текстуры где-то на уровне PS2. Плюс очень серьёзная проблема с освещением на этой графике - тёмные места ставали ещё темнее, а светлые - ещё более светлыми. И доходило даже до того, что в одной из точек у торгового центра Варшава, где на эскалатор светит солнце, если там подойдёт солдат - то он станет ярко белым и его отчётливо можно увидеть даже с другого конца коридора. 

На средних настройках ситуация всё же лучше. Кадры, разумеется, В МОЁМ СЛУЧАЕ, упали до 40-60 (открытое пространство и помещения). Но что я замечаю - качество самих текстур не улучшается дальше в бою. То есть - если стена выглядела очень размытой, то она может остаться таковой вплоть до конца раунда. Непонятно почему. А под конец боя в Warzone у меня вдруг на десяток секунд появилась мини-карта, которой весь бой не было и вместе с этим кадры упали в 2 раза , но как только мини-карта исчезла - всё вернулось на круги своя. 
Так отсутствие мини-карты изначально баг или фича?

Про баланс оружия говорить пока не могу, но странно наблюдать, что при попадании из Орсиса (кажется, именно эту винтовку я выбрал) в тело я снёс врагу 55 хп, а следующему в ногу - все 100 ваншотом. И мне кажется, что у тех же снайперских винтовок пуля летит НЕ точно в центр перекрестия, даже если стоять на месте. 

Ну и на низкой и средней графике прицельная сетка практически нечитаема. У меня она жёстко размыта. С коллиматорами всё вроде в порядке. 

Иногда происходили баги, куда же без них - иногда при смене оружия и попытке выстрелить из него... Оружие не стреляло и только повторное нажатие ЛКМ позволяло стрелять дальше. В суматохе это стоило мне нескольких жизней. А также при резкой смене из винтовки на другое оружие, это самое другое оружие может оказаться ближе к игроку, нежели задумывалось (словно тот держит его подмышкой и стреляет так). Также если после выстрела из болтовки сменить оружие и вернуться обратно, то не надо будет передёргивать прицел (скорее баг, нежели фича). 

В любом случае - есть ещё куда развиваться, но по оптимизация по сравнению с той, что было ранее для меня - это небо и земля. 

В общем удачи.

Edited by SwordOfArey
  • Like 1