Jump to content
LLIypuk

Скорость передвижения солдат.

Recommended Posts

Попробовал игру на бесплатных выходных. В целом неплохо. Потенциал у проекта есть.

Только вот одного не пойму. игра позиционирует себя как реалистичный шутер, в котором движения и скорость бойцов соответствуют реальным.

Это даже преподносится как фишка игры. Якобы чем больше внаряжения взял боец, тем медленнее его скорость передвижения.

На деле же солдаты даже с тяжелым вооружением бегают с бешеной скоростью. В итоге огромные расстояния преодолеваются за секунды и позиционка особой роли не играет. В целом игра действительно ощущается как золотая середина между реализмом таких игр как Squad и аркадой по типу Battlefield с большим количеством интересных идей. Собственно вопрос: "будут ли передвижения и скорость бойцов на релизе соответствовать реальным или игра будет двигаться в сторону аркадной модели"???

22 минуты назад, LLIypuk сказал:

Попробовал игру на бесплатных выходных. В целом неплохо. Потенциал у проекта есть.

Только вот одного не пойму. игра позиционирует себя как реалистичный шутер, в котором движения и скорость бойцов соответствуют реальным.

Это даже преподносится как фишка игры. Якобы чем больше внаряжения взял боец, тем медленнее его скорость передвижения.

На деле же солдаты даже с тяжелым вооружением бегают с бешеной скоростью. В итоге огромные расстояния преодолеваются за секунды и позиционка особой роли не играет. В целом игра действительно ощущается как золотая середина между реализмом таких игр как Squad и аркадой по типу Battlefield с большим количеством интересных идей. Собственно вопрос: "будут ли передвижения и скорость бойцов на релизе соответствовать реальным или игра будет двигаться в сторону аркадной модели"???

Пока  ничего толком  не ясно. Последнее время, правда, было много разговоров насчёт того, что легкий кит бегает слишком быстро . Некоторые говорят, что неплохо бы стамину добавить. Разрабы говорят, что сейчас идёт работа по переработке анимаций движения и только после того, как новые анимации будут добавлены будут серьезные думы по поводу движения бойцов и прочего. Новые анимации должны, ВРОДЕ КАК, быть готовы к концу лета. Но это предположительно.

Спасибо за ответ! Анимации действительно надо переделывать.

Что касается стамины - думаю она обязательна. Добавит в игру небольшой элемент тактики. А если скорость расходования стамины будет также зависить от веса, тогда снаряжение придется подбирать вдумчивее.

23.06.2019 в 02:51, LLIypuk сказал:

На деле же солдаты даже с тяжелым вооружением бегают с бешеной скоростью

Мне б твои ощущения... Я на всех профилях бегаю с легкой, если могу, со средней уже чувствую, что скорости прям не хватает. Если играл в осаду, то поймешь, а так, эта механика ощущается уже после десятков часов, например, приучившись играть, средней скорости бойца уже не хватает чтобы быстро реагировать на действия врага, когда с тяжелой начинаешь бояться чуть ли не каждого куста, так как просто не успеваешь спрятаться, если оттуда выглянет отряд противников или танк. 

• Like 1

Если бегать в полном обмундировании естественно скорости хватать не будет. Так и должно быть. Так по мне игра не должна скатываться в типичную аркаду. Этих аркадных шутеров и так навалом, да и хардкорных тоже полно. В аркадах творится какой-то военный цирк и вся аутентичность просто пропадает. В симуляторы банально скучно играть. Вот и решил попробовать эту игру и в целом мне понравилось.

Тока вот не пойму, если скорости не хватает, то как боец с тяжелым обмундирование на карте торгового центра по эскалатору на второй этаж за пару секунд? Я в реальности чтоб по лестницу поднятся на скорости без груза трачу секунд пять. А игра, я напомню, позиционирует себя именно как аутентичный (реалистичный) шутер, где как минимум движения и скорость бойцов будут ощущаться реалистично. Полный реализм не требуется, главное чтоб в итоге все в веселый голливудский цирк на стероидах не превратилось.

12 hours ago, LLIypuk said:

Тока вот не пойму, если скорости не хватает, то как боец с тяжелым обмундирование на карте торгового центра по эскалатору на второй этаж за пару секунд?

ну он еще и подкаты вверх по эскалатору умеет делать )